GIRLNESS! - 子役たちのログBlog

このサイトでは、Eテレを主にテレビ番組と本の記録を日記に付けています。

Nコン2020キックオフスペシャル~今こそ歌でつながろう~ 20.08.03(月)

出演:Little Glee Monster

有吉ゼミSP 20.08.03(月)

TV

出演:小野里桜/小野夏蓮/立花幸乃/

わらたまドッカ~ン 20.08.03(月)

「四千頭身VSかが屋」

天才てれびくんhello,傑作選 20.08.03(月)

「OP」 「ノロマと,よばないで」 初回放送日:20.07.06(月) 出演:梅田芹奈/大谷紅緒/ほか その他の出演:田口華/岩井七世/みやぞん/ 「スピード,出しすぎ注意」 初回放送日:20.07.07(火) 出演:梅田芹奈/大谷紅緒/ その他の出演:田口華/岩井七世…

みいつけた!#8 20.08.03(月)

出演:増田梨沙(スイ役)/ほか 「きぶんはスポーツ」 「スイちゃんのバスケチャレンジ」 増田梨沙ちゃんのログ (スタジオ) 「よーしがんばるぞ~!」 「あるー!」 「あー!サボ子さん!」

シャキーン!#19 20.08.03(月)

出演:太田瑚々/佐々木春樺/ほか ログ (ナレーション) 太田瑚々:「みんな、おっはよーう!今日も夏真っ盛り。バテずに行くよ」 太田瑚々・佐々木春樺:「せーの、シャーキーン!」

めざましテレビ 20.08.03(月)

TV

「イマドキ」 出演:大幡しえり

にほんごであそぼ#10 20.08.03(月)

「スペシャルコンサートin出雲~にっぽんづくし~」 出演:川田秋妃/中村彩玖/田辺まり/中山凜香/奥森皐月/森穂乃佳/

日曜ドラマ 親バカ青春白書#1 20.08.01(日)

「親子で同級生!?」 出演:永野芽郁(小比賀さくら役)/今田美桜(山本寛子役)/小野花梨(衛藤美咲役)/新垣結衣(小比賀幸子役)/愛理/久保桜/咲谷菜月/中野深咲/有島花音/久保由乃/川本陽世莉/児玉佳香/富樫有香/福江夏帆/ チーフプロデューサー:…

魔進戦隊キラメイジャー#17 20.08.01(日)

「洋館の奇石」 出演:工藤美桜(大治小夜/キラメイピンク役)/新條由芽(速見瀬奈/キラメイグリーン役)/水瀬いのり(マブシーナの声役)/長久友紀(魔進ヘリコの声役)/ 監督:渡辺勝也 脚本:三条陸 https://www.toei.co.jp/tv/kiramager/

仮面ライダーゼロワン#41 20.08.01(日)

「ナンジ、隣人と手をとれ!」 出演:成田愛純(シェスタ役)/鶴嶋乃愛(イズ/アズ役)/中山咲月(亡/仮面ライダー亡役)/井桁弘恵(刃唯阿/仮面ライダーバルキリー役)/ほか 監督:中澤祥次郎 脚本:高橋悠也 https://www.kamen-rider-official.com/summarie…

みんなDEどーもくん!#286 20.08.01(日)

TV

「ケロポンズ」 出演:大橋綾香/大原ゆい子/

オトナの土ドラ 13(サーティーン)#1 20.08.01(土)

「生還と軋轢」 出演:山崎莉里那(相川千帆・幼少期役)/金恒那(相川百合亜・幼少期役)/野澤しおり(麗奈役)/乃上桃音(相川百合亜・13歳期役)/石川瑠華(相川千帆役)/高月彩良(松岡ミサ役)/桜庭ななみ(相川百合亜役)/小花衣はるき/ほか プロデューサー…

土曜ナイトドラマ 妖怪シェアハウス#1 20.08.01(土)

出演:小芝風花(目黒澪役)/宮本茉由(柳沙羅役)/松本まりか(四谷伊和/お岩さん役)/桐原桃子/ エグゼクティブプロデューサー:内山聖子 プロデューサー:飯田サヤカ/宮内貴子/ 演出:豊島圭介/山本大輔/ 脚本:西荻弓絵/ブラジリィー・アン・山田/…

土曜ドラマ 未満警察 ミッドナイトランナー#6 20.08.01(土)

出演:庵原涼香(中富姫花役)/大幡しえり(橘冬美役)/傳谷英里香(鷹木真琴役)/田中杏樹/水野ナミ/松井結麻/ 出演者のプロフィール 名前:庵原涼香(いはらりょうか) 生年月日:2003年7月25日 サイズ:T153/B81/W65/H86/S23.5/ 血液型:B型 星座:しし座 …

土曜プレミアム HEY!HEY!NEO! MUSIC CHAMP 20.08.01(土)

出演:乃木坂46

炎の体育会TVSP 20.08.01(土)

TV

出演:傳谷英里香 「1人vs芸能界最速女子軍4000m対決」 出演:東村芽依(日向坂46)/坪井ミサト/速水舞/津吹アイリ/福内櫻子/土屋炎伽/上村彩子/おのののか/安藤美姫/AYA/ ゲスト:日向坂46(加藤史帆/佐々木久美)

有吉のお金発見 突撃!カネオくん 20.08.01(土)

TV

「“夏の風物詩”のおカネ事情に突撃!SP」 司会:田牧そら

サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん 20.08.01(土)

TV

出演:芦田愛菜

オドモTV#40 20.08.01(土)

超能力ファミリー サンダーマン シーズン4#24 20.08.01(土)

「シェアの掟」 出演:マヤ・ル・クラーク/アディソン・リーケ/キーラ・コサリン/

ライオンのグータッチ 20.08.01(土)

TV

「お笑い第7世代ティモンディが初指導 悩める野球チームに爆笑トレーニング!?」 出演:西野七瀬

Eダンスアカデミー シーズン8#16 20.08.01(土)

出演:エマリ・パーティントン(小3)/小野真里衣(小3)/新井琉月(小4)/石川令菜(小6)/ 「いーちゃんのキモチ」 「Eダンスバン!バン!」 「レッツゴーダンス四字熟GO!」 「1分でできるかな?『リーボック』」 「めちゃくちゃダンスコレクション」 「ちょっ…

なりきり!むーにゃん生きもの学園#16 20.08.01(土)

「夏休み特別レッスンじゆうけんきゅう!」 出演:木内舞留

金曜ナイトドラマ 真夏の少年~19452020#1 20.07.31(金)

出演:清水千代果(三平円役)/菊地姫奈(野崎朝美役)/宮部のぞみ(岩崎孝子役)/加藤菜津(三浦恵子役)/高野渚(市川唯香役)/松風理咲(山名彩香役)/箭内夢菜(小泉明菜役)/間島和奏(堀田未来役)/今泉佑唯(牟呂由真役)/日比美思(伊藤沙織役)/佐藤綾香(藤井…

金曜ドラマ MIU404#6 20.07.31(金)

「夢の島」 出演:北浦愛(中山詩織役)/黒川智花(羽野麦役)/

人気の秘密を考察!売れっ子ちゃん 20.07.31(金)

TV

出演:藤田ニコル/田中みな実/ 司会:齋藤飛鳥(乃木坂46)

大江戸もののけ物語#3 20.07.31(金)

「新海家の秘密」 出演:平尾菜々花(お雛役)/川島鈴遥(しず役)/山田杏奈(およう役)/森川葵(猫又役)/森山くるみ/ほか 平尾菜々花ちゃんのログ (境内) 「およう姉ちゃん、師匠と何話してたんだ?」 「およう姉ちゃん?」 (庭) 「よし」 「いいなずけって…

ガールズクラフト 20.07.31(金)

「シリコンカップでつくる ビーチサンダルイヤリング」 出演:久間田琳加

ビットワールド 20.07.31(金)

出演:ロワ梨里愛/中田あすみ(ナカタロッサ・アスミン役)/ 「完ペキじゃないロボット開発報告」 「ビットスクランブル!」 「ヨコヤマン・ラプソディ」 「完ペキじゃないロボット開発報告」 「この答えアリですよ!」 「完ペキじゃないロボット開発報告」 …

GIRLNESS! - 子役たちのログBlog
このサイトのRSSフィードはこちら。
このサイトは個人で制作しています。
このサイトはリンクフリーです。
Amazon.co.jpアソシエイトに参加しています。
動作環境:Firefox最新版
プロフィールとサイトポリシーはこちら。
管理者への連絡方法はこちらをお読みください。
Since:2005.05.10