GIRLNESS! - 子役たちのログBlog

このサイトでは、Eテレを主にテレビ番組と本の記録を日記に付けています。

SUITS/スーツ2#12 20.09.28(月)

出演:上白石萌音(藤嶋春香役)/新木優子(聖澤真琴役)/金井美樹(中山博美役)/吉谷彩子(黒崎怜役)/太田英里(江口朱美役)/神嶋里花(南桃子役)/蔀華子/根矢涼香/

痛快TVスカッとジャパン 20.09.28(月)

TV

出演:橋本環奈/指原莉乃/ 「怪しい女ほど何かを隠す!悪女の秘密(1)」 ログ (プレイルーム) 中森沙耶役:「かわいいー」 中森沙耶役:「遊ぼ」 (プレイルーム) 坂東レナ役::「沙耶ちゃーん」 中森沙耶役:「ママ見て。レナちゃんのお洋服沙耶のと一緒!…

わらたまドッカ~ン 20.09.28(月)

「テツandトモ VS カンカラ」

天才てれびくんhello, 20.09.28(月) No.257

「OP」 「ニンジャ,ナンジャ」 出演:梅田芹奈/マウス・ソニア/ その他の出演:矢野まなみ/みやぞん/萩原啓介/角田明彦/ ログ (公園) 梅田芹奈:「う~ん、突然有名人になれる能力とか、みんなにチヤホヤされたりとか、あと~ポケットから無限にお金が…

ミミクリーズ 20.09.28(月)

「ほのかにひかる」

NHK高校講座 ベーシック数学#21 20.09.28(月)

「文章題から2次方程式を作って解くこと 2次関数を知る」 出演:さくら

すたあと#15 20.09.28(月)

「ぼおるであそぼう」 出演:ホプキンス絵美里/長田きりり/

連続テレビ小説 エール#76 20.09.28(月)

「不協和音」 出演:田中乃愛(古山華・幼少期役)/根本真陽(古山華・少女期役)/原涼子(佐智子・少女期役)/上野莉子(シズ子・少女期役)/小原樹里(節子・少女期役)/二階堂ふみ(古山音役)/仲里依紗(梶取恵役)/ ログ (居間) 古山華・幼少期役:「はい」 (…

いないいないばあっ!#12 20.09.28(月)

出演:倉持春希/ほか ログ (スタジオ) うーたん:「う~うーたん!うーたん元気元気ー!今日ね、お相撲するの!見てて見てて!ワンワーン!はるちゃーん!」 ワンワン:「東~、ワンワンのやま~。どすこいどすこい!」 倉持春希:「西~、はるきのうみ~!…

シャキーン!#27 20.09.28(月)

出演:太田瑚々/佐々木春樺/ほか ログ (スタジオ) 太田瑚々:「みんな、おっはよーう!今日も元気に行くよ!」 太田瑚々・佐々木春樺:「せーの、シャーキーン!」 太田瑚々:「どうしたの?ジュモクさん」

めざましテレビ 20.09.28(月)

TV

「イマドキ」 出演:内田珠鈴

えいごであそぼ with Orton#13 20.09.28(月)

出演:三雲咲空/村山輝星/アヤカ・ウィルソン/ 「Magical Slime Show」 「cute」 「cute」 三雲咲空ちゃんのログ (スタジオ) 「あーかわいいー」 「博士、ルック」 「あそこにかわいいワンちゃんがいるの」 「いいな~私もかわいいペットがほしい」 「そ…

NHK大河ドラマ 麒麟がくる#25 20.09.27(日)

「羽運ぶ蟻」 出演:志水心音(たま・幼少期役)/秋山琴音(平吉の妹役)/野澤しおり(振売の娘役)/白鳥玉季(岸・少女期役)/田中千砂/門脇麦(駒役)/生越千晴(常役)/ ログ (小屋) 平吉の妹役:「それ私のー!」 平吉の妹役:「返して返して!」 (部屋) たま…

魔進戦隊キラメイジャー#25 20.09.27(日)

「可愛いあの巫女」 出演:工藤美桜(大治小夜/キラメイピンク役)/新條由芽(速見瀬奈/キラメイグリーン役)/桃月なしこ(巫女役)/水瀬いのり(マブシーナの声役)/長久友紀(魔進ヘリコの声役)/ 監督:山口恭平 脚本:荒川稔久 https://www.toei.co.jp/tv/k…

仮面ライダーセイバー#4 20.09.27(日)

「本を開いた、それゆえに。」 出演:川津明日香(須藤芽依役)/才木玲佳(戦う妖精さん役)/ 監督:中澤祥次郎 脚本:毛利亘宏 https://www.tv-asahi.co.jp/saber/

みんなDEどーもくん!#290 20.09.27(日)

TV

出演:大橋綾香/大原ゆい子/ ゲスト:小林よしひさ

いないいないばあっ!ワンワンわんだーらんど 20.09.27(日)

「ワンワンイヤーだよ!鹿児島わっぜすいちょっど!」 出演:倉持春希/大角ゆき/梅崎音羽/本吉心羽/

オトナの土ドラ 恐怖新聞#5 20.09.26(土)

「頭は人?体は牛!?妖怪・件(くだん)登場!!」 出演:白石聖(小野田詩弦役)

よるドラ 彼女が成仏できない理由#3 20.09.26(土)

出演:白鳥玉季(川本絵里奈役)/高城れに(小鳥遊玲役)/村上穂乃佳(山田千春役)/ 白鳥玉季ちゃんのログ (庭) 「どうしたん?恋でもしたんか?」

土曜ドラマ 天使にリクエストを~人生最後の願い~#2 20.09.26(土)

「捨て子ブルース」 出演:倉島颯良/上白石萌歌(小嶋亜花里役)/ほか ログ (回想・境内) 子役:「焼きそばください」

有吉のお金発見 突撃!カネオくん 20.09.26(土)

TV

「劇的進化中!レトルトカレーのお金の秘密」 司会:田牧そら

ライオンのグータッチ 20.09.26(土)

TV

「動画大賞2020秋」 出演:西野七瀬

Eダンスアカデミー シーズン8#23 20.09.26(土)

出演:エマリ・パーティントン(小3)/小野真里衣(小3)/新井琉月(小4)/石川令菜(小6)/ 「いーちゃんのキモチ」 「いっしょにおどって止まろう!だるまさんがころんダンス」 「おどっておどって♪Eダンス」 「Eダンスバン!バン!」 「1分でできるかな?ステ…

なりきり!むーにゃん生きもの学園#21 20.09.26(土)

「森の戦略家 ドングリになりきり!」 出演:木内舞留

デザインあ#190 20.09.26(土)

「つくる」 「むぎちゃ」 「ぺこるぽこる」 「アレもってきて!」 「解散!」 「思ってたんとちがう」 「もじうご」 「SHOOT & EDIT」 「デザイン問答」 「みんなのあ」

EXI怒 12人の怒れるおこ女 20.09.25(金)

TV

出演:山之内すず/若林萌々/村重杏奈(HKT48)/笹木里緒菜(SweetAlley)/雨宮留菜/森田由乃/ JUNON/ほか

金曜ドラマ キワドい2人-K2- 池袋署刑事課神崎・黒木#3 20.09.25(金)

「踊る潜入大作戦!?弟が信じた家族の絆」 出演:関水渚(氏原彩乃役)/奥山かずさ(石館美空役)/葉月/佐藤瑠花/

関ジャニ∞のTheモーツァルト 史上最強歌うまサバイバル!! 20.09.25(金)

ガールズクラフト 20.09.25(金)

「透け感を楽しむ!きらきらイヤリング」 出演:久間田琳加

ビットワールド 20.09.25(金)

出演:木村咲愛/ロワ梨里愛/マリナ・アイコルツ/中田あすみ(ナカタロッサ・アスミン役)/ 「スリーモンキーズ」 「セイコーの異変」 「ビットスクランブル!」 「セイコーの異変」 「ヨコヤマン・ラプソディ」 「セイコーの異変」 「ジャンクエストポン!…

GIRLNESS! - 子役たちのログBlog
このサイトのRSSフィードはこちら。
このサイトは個人で制作しています。
このサイトはリンクフリーです。
Amazon.co.jpアソシエイトに参加しています。
動作環境:Firefox最新版
プロフィールとサイトポリシーはこちら。
管理者への連絡方法はこちらをお読みください。
Since:2005.05.10