GIRLNESS! - 子役たちのログBlog

このサイトでは、Eテレを主にテレビ番組と本の記録を日記に付けています。

NHK教育

オドモTV#36 20.07.04(土)

超能力ファミリー サンダーマン シーズン4#20 20.07.04(土)

「おうちでサバイバル」 出演:マヤ・ル・クラーク/アディソン・リーケ/キーラ・コサリン/

ノージーのひらめき工房#24 20.07.04(土)

「いぬとねこをつくろう!」 出演:山崎杷子(シナプー役) 山崎杷子ちゃんのログ (スタジオ) 「絶対ネコちゃんだよね?だってネコちゃんは~、モフモフしてて~、柔らかくて~」 「私だってかわいいネコちゃん作る。ノージーをネコちゃんにメロメロにしちゃう…

なりきり!むーにゃん生きもの学園#12 20.07.04(土)

「おうちで学習!生きものクイズ選手権その3」 出演:木内舞留

デザインあ#187 20.07.04(土)

「解散!をつくろう」 「やじるしソング」 「かなでるあな」 「わたしのまるとしかく」 「ギューの手」 「デザインの人TOKYO 2020編」 ゲスト:野老朝雄(美術家) 「みんなのあ」

ガールズクラフト 20.07.03(金)

「お気に入りの香りを!フラワーワックスサシェ」 出演:久間田琳加

ビットワールド 20.07.03(金)

出演:木村咲愛/ロワ梨里愛/中田あすみ(ナカタロッサ・アスミン役)/ 「週間クンクン」 「ビットロボコーポレーション」 「ビットスクランブル!」 「HAIKEI SHOW」 「スリーモンキーズ」 「ビットロボコーポレーション」 「ジャンクエストポン!」 「この…

ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン#8 20.07.03(金)

「アスパラガスは元気いっぱい?!」 出演:川瀬翠子(アユ役)/垂水文音(コムギ役)/ ログ (農道) 川瀬翠子:「もしもーし」 (ビニールハウス) 垂水文音:「うん。知らなかった」 垂水文音:「意外と簡単ですね」 垂水文音:「10センチ!?」 『夢みるキャラメリ…

NHK高校講座 世界史#12 20.07.03(金)

「ビザンツ帝国」 出演:富田早紀/政井マヤ/

ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン#8 20.07.02(木)

「なんで大人になると忘れちゃうんだろう」 出演:川瀬翠子(アユ役)/垂水文音(コムギ役)/平祐奈(モメン役)/ ログ (リモート中継・部屋) 川瀬翠子・垂水文音:「イエーイ!」 垂水文音:「細長い?えっなんだろう」 垂水文音:「あれ茎なの?」 垂水文音:…

NHK高校講座 家庭総合#11 20.07.02(木)

「高齢者 高齢者との共生」 出演:稲村絢音/海老野心/高沢英/奥谷楓/

沼にハマってきいてみた 20.07.01(水)

「鍛えて戦う!バトル女子」 司会:松井愛莉 ゲスト:おばたのお兄さん

ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン#8 20.07.01(水)

「伏線について考えよう(2)」 出演:川瀬翠子(アユ役)/垂水文音(コムギ役)/平祐奈(モメン役)/ ログ 『スリー・ビンゴーズ・マーチ』

すイエんサー#9 20.06.30(火)

「料理のハテナに答えます!(1)“絶対”失敗しない弱火パラパラチャーハン」 出演:すイエんサーガールズ(一ノ瀬陽鞠/奥森皐月/佐久間乃愛) 司会:いとうあさこ/横山だいすけ/ 語り:夏川椎菜/伊吹吾郎/

ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン#8 20.06.30(火)

「伏線について考えよう(1)」 出演:川瀬翠子(アユ役)/垂水文音(コムギ役)/平祐奈(モメン役)/ ログ (リモート中継・部屋) 垂水文音:「はーい!それじゃあ、みんなも一緒に、作っちゃおっ」 垂水文音:「ここでコムギのキーポイント、カチャッ」 垂水文音…

ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン#8 20.06.29(月)

「何度も何度もやってくるバゲット怪人」 出演:川瀬翠子(アユ役)/垂水文音(コムギ役)/ ログ (リモート中継) 川瀬翠子:「100パーセント了解です!」 川瀬翠子:「さあ、料理の続きだよ!」 『マジカルキッチンラボ』 (リモート中継) 川瀬翠子:「ここでア…

NHK高校講座 ベーシック数学#11 20.06.29(月)

「2次方程式 因数分解を知る」 出演:さくら

いないいないばあっ!#6 20.06.29(月)

出演:倉持春希/ほか ログ (スタジオ) 倉持春希・うーたん:「ばあっ!」 倉持春希:「はるきだよ。みんな元気ー?」 うーたん:「うーたん元気元気ー!」 倉持春希:「ねえうーたん見て~」 うーたん:「う?」 倉持春希:「不思議な笛を見つけたの」 うー…

みいつけた!#5 20.06.29(月)

出演:増田梨沙(スイ役)/ほか 「オフロスキー」 ログ (ナレーション) サボさん・コッシー:「オイーッス!」 コッシー:「コシコシコッシーでーす!」 サボさん:「サボサボサボサボサボさんだぜ~」 コッシー:「みんな元気ー?今週は僕とサボさんで元気に…

シャキーン!#14 20.06.29(月)

出演:太田瑚々/佐々木春樺/ほか ログ (ナレーション) 太田瑚々:「おっはよーう!親指と人差し指で、丸を作って顔の前に」 太田瑚々・佐々木春樺:「せーの、シャーキーン!」

えいごであそぼ with Orton#8 20.06.29(月)

出演:三雲咲空/村山輝星/アヤカ・ウィルソン/ 「Magical Slime Show」 「who」 「who」 ログ (スタジオ) 村山輝星:「あー、これがアヤカの作ったマシン?」

にほんごであそぼ#8 20.06.29(月)

出演:川田秋妃/中村彩玖/田辺まり/中山凜香/奥森皐月/森穂乃佳/ 「鮎 その壱」 「絵あわせ百人一首」 「風そよぐ楢の小川の夕ぐれはみそぎぞ夏のしるしなりける」 「ほうほう」 「名文」 「徒然草 序段」 「ほうほうほたるこい」 「寿限無」 「あいだ…

いないいないばあっ!ワンワンわんだーらんど 20.06.28(日)

「ワンワンイヤーだよ!秋田大好きワンダホー!」 出演:大角ゆき/梅崎音羽/本吉心羽/杉山優奈/空閑琴美/

超能力ファミリー サンダーマン シーズン4#19 20.06.27(土)

「ヒーローの壁画」 出演:マヤ・ル・クラーク/アディソン・リーケ/キーラ・コサリン/

なりきり!むーにゃん生きもの学園#11 20.06.27(土)

「おうちで学習!生きものクイズ選手権その2」 出演:木内舞留

ガールズクラフト 20.06.26(金)

「刺しゅう糸で楽しむ!ねじねじブレスレット」 出演:久間田琳加

ビットワールド 20.06.26(金)

出演:ロワ梨里愛 ゲスト:藤原麻里菜 「全力!早弁王」 「ビットロボコーポレーション」 「ビットスクランブル!」 「週間クンクン」 「ビットロボコーポレーション」 「ジャンクエストポン!」 「ビットロボコーポレーション」 「この答えアリですよ!」 …

NHK高校講座 世界史#11 20.06.26(金)

「西アジア・中東の新展開」 出演:富田早紀/政井マヤ/

NHK高校講座 家庭総合#10 20.06.25(木)

「特別 多様な性を生きる」 出演:稲村絢音/海老野心/高沢英/奥谷楓/

沼にハマってきいてみた 20.06.24(水)

「おうちで大変身!メーク人気ユーチューバー大集合!!」 司会:松井愛莉 ゲスト:ゆな

GIRLNESS! - 子役たちのログBlog
このサイトのRSSフィードはこちら。
このサイトは個人で制作しています。
このサイトはリンクフリーです。
Amazon.co.jpアソシエイトに参加しています。
動作環境:Firefox最新版
プロフィールとサイトポリシーはこちら。
管理者への連絡方法はこちらをお読みください。
Since:2005.05.10